Новый патентный поверенный в Республике Мордовия

Инженер по патентной и изобретательской работе отдела управления интеллектуальной собственностью, доцент кафедры менеджмента, кандидат экономических наук Ирина Вячеславовна Гвоздецкая успешно сдала квалификационный экзамен и получила статус патентного поверенного Российской Федерации по специализации «Товарные знаки и знаки обслуживания». Запись о регистрации внесена в Реестр патентных поверенных РФ от 23.09.2019 г. № 2123.

Патентный поверенный осуществляет ведение дел с федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности (Роспатентом) по поручению заявителей, правообладателей и иных заинтересованных граждан и юридических лиц, постоянно проживающих или имеющих место нахождения в РФ и за ее пределами.

Патентные поверенные осуществляют деятельность, связанную с правовой охраной результатов интеллектуальной деятельности, защитой интеллектуальных прав, приобретением исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, распоряжением такими правами.

Ирина Гвоздецкая стала вторым патентным поверенным в Республике Мордовия. Поздравляем с получением статуса и желаем новых достижений в профессиональной области!